Спасибо,
Ваша заявка принята
Управление туризма
города Алматы

OCEANMAN ALMATY-KAPCHAGAY 2021

В Алматы будет дан старт популярному заплыву OCEANMAN. В целях продвижения спортивно-событийного туризма акиматы Алматы и Капшагай подписали с держателем франшизы ТОО «ZIP Kazakhstan» меморандум о проведении серии стартов OCEANMAN ALMATY-KAPCHAGAY 2021.

Ожидается, что спортивное мероприятие привлечет новый поток туристов и даст перспективы развития туризма на международном уровне. Одна из главных миссий Oceanman – пропаганда здорового образа жизни.

Стоит подчеркнуть, что в спортивном состязании примут участие порядка 1200 человек. Испытать свои силы в соревновании могут как профессиональные спортсмены, так и любители.

 

Oceanman – международное соревнование по плаванию в открытой воде. Заплывы совершаются в самых знаменитых открытых водоемах - реках, озерах, морях, проливах. Состязание проходит в нескольких дистанциях: Oceanman (6-14 км), Half Oceanman (3,5-5 км), Popular (1-2 км).

 

Заплывы серии Oceanman впервые стартовали в 2015 году. Они изначально проходили в Испании, Италии. Сейчас старты проводятся еще и в России, Швейцарии, Мексике, Украине, ОАЭ, Малайзии, Франции, Таиланде, Греции.

 

Плавание на открытой воде предъявляет к подготовке пловцов совершенно иные требования, нежели в бассейне. Однако эмоции и впечатления, которые дарит участникам заплыв в водоемах, морях и океанах ни с чем не сравнить. Для многих любителей плавания старты на открытой воде – это познание своей выносливости и увлекательное приключение в живописных местах.



Пресс-служба Visit Almaty

Казахстан, г.Алматы, ул.Байзакова 303

256-08-55

8-777-705-45-61

[email protected]