[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Новости

Благоустройство 16 туристских объектов города Алматы 22.08.2018 Управление туризма и внешних связей города Алматы определило 16 туристских объектов, которые подлежат благоустройству и являются наиболее привлекательными для иностранных туристов, из них Медео, Кок-Тобе, парк им
Тематическая экскурсия для детей в городе Астана 22.08.2018 Управлением туризма и внешних связей города Алматы с 6 – 8 августа 2018 года в рамках празднования 20-летия столицы Республики Казахстан организована тематическая экскурсия для детей в город Астана. В мероприятии приняли участие 90 детей из малообеспеченных и многодетных семей, и 8 сопровождающих высококвалифицированных педагогов и медицинских работников города Алматы. Экскурсия проводилась опытными гидами-экскурсоводами Астаны.
Аким Алматы встретился с Послом Республики Корея
Аким Алматы встретился с Послом Республики Корея
23.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Дэсиком Кимом. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, расширения сотрудничества в сфере инноваций и IT-технологий, а также реализации проекта по цифровизации города «Smart Almaty».

«Цифровую осень» привезет Франция в Алматы
14.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с депутатом Национальной Ассамблеи Франции, председателем группы межпарламентской дружбы «Франция-Казахстан» Пьером Кабаре. Стороны обсудили вопросы укрепления культурно-гуманитарных связей, в том числе расширения сотрудничества в сфере образования и обмена опытом в развитии туристического кластера.


Аким Алматы встретился с министром экономики, образования и исследований Швейцарии
Аким Алматы встретился с министром экономики, образования и исследований Швейцарии
13.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Федеральным советником, главой Федерального департамента экономики, образования и исследований Швейцарии Йоханном Шнайдер-Амманном. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, поддержки стартапов и реализации проектов «Smart city».


Пять хакатонов для развития туризма в Алматы 26.04.2018 В Алматы запущен проект Almaty Travel Lab - это серия из пяти хакатонов, направленных на развитие туристического потенциала через цифровые инструменты
В Алматы открылся информационный центр для туристов
В Алматы открылся информационный центр для туристов
18.10.2017 Сегодня в Алматы состоялось открытие туристского информационного центра «Visit Almaty». С работой центра, где каждый иностранный гость по принципу «одного окна» сможет получить исчерпывающую информацию и консультативную поддержку, ознакомился аким Алматы Бауыржан Байбек.
Туристов Алматы рассмотрят в профиль
Туристов Алматы рассмотрят в профиль
04.10.2017 Visit Almaty и Всемирная туристская организация проводят исследование
В преддверии международного дня туризма в Almaty Art Center состоялась торжественная церемония открытия центра ремесленников «Қазақ-Өнер», при поддержке акимата города Алматы.
02.10.2017 Одно из привлекательных направлений внутреннего туризма, которое планируется активно развивать в Казахстане, – это национальное ремесленническое искусство. Новая творческая площадка «Қазақ-Өнер» предоставляет уникальную возможность как мастерам своего дела, так и только начинающим молодым ремесленникам, учащимся профессиональных колледжей и вузов продемонстрировать свои изделия ручной работы. У жителей и гостей южной столицы есть возможность воочию убедиться в том, насколько многообразно народное творчество, как богат внутренний мир тех, кто, продолжая традиции предков, несет в свет гармонию красоты.
Японская медицинская компания планирует открыть в Алматы диагностический центр по выявлению рака на ранней стадии
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек и вице-президент организации «Medical Excellence Japan» Кеничи Комацу в ходе встречи обсудили возможность открытия в мегаполисе медицинского диагностического центра по выявлению рака на ранней стадии.