[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Новости

Аким Алматы встретился с Послом Республики Корея
Аким Алматы встретился с Послом Республики Корея
23.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Дэсиком Кимом. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, расширения сотрудничества в сфере инноваций и IT-технологий, а также реализации проекта по цифровизации города «Smart Almaty».

«Цифровую осень» привезет Франция в Алматы
14.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с депутатом Национальной Ассамблеи Франции, председателем группы межпарламентской дружбы «Франция-Казахстан» Пьером Кабаре. Стороны обсудили вопросы укрепления культурно-гуманитарных связей, в том числе расширения сотрудничества в сфере образования и обмена опытом в развитии туристического кластера.


Аким Алматы встретился с министром экономики, образования и исследований Швейцарии
Аким Алматы встретился с министром экономики, образования и исследований Швейцарии
13.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Федеральным советником, главой Федерального департамента экономики, образования и исследований Швейцарии Йоханном Шнайдер-Амманном. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, поддержки стартапов и реализации проектов «Smart city».


Пять хакатонов для развития туризма в Алматы 26.04.2018 В Алматы запущен проект Almaty Travel Lab - это серия из пяти хакатонов, направленных на развитие туристического потенциала через цифровые инструменты
В Алматы открылся информационный центр для туристов
В Алматы открылся информационный центр для туристов
18.10.2017 Сегодня в Алматы состоялось открытие туристского информационного центра «Visit Almaty». С работой центра, где каждый иностранный гость по принципу «одного окна» сможет получить исчерпывающую информацию и консультативную поддержку, ознакомился аким Алматы Бауыржан Байбек.
Туристов Алматы рассмотрят в профиль
Туристов Алматы рассмотрят в профиль
04.10.2017 Visit Almaty и Всемирная туристская организация проводят исследование
В преддверии международного дня туризма в Almaty Art Center состоялась торжественная церемония открытия центра ремесленников «Қазақ-Өнер», при поддержке акимата города Алматы.
02.10.2017 Одно из привлекательных направлений внутреннего туризма, которое планируется активно развивать в Казахстане, – это национальное ремесленническое искусство. Новая творческая площадка «Қазақ-Өнер» предоставляет уникальную возможность как мастерам своего дела, так и только начинающим молодым ремесленникам, учащимся профессиональных колледжей и вузов продемонстрировать свои изделия ручной работы. У жителей и гостей южной столицы есть возможность воочию убедиться в том, насколько многообразно народное творчество, как богат внутренний мир тех, кто, продолжая традиции предков, несет в свет гармонию красоты.
Японская медицинская компания планирует открыть в Алматы диагностический центр по выявлению рака на ранней стадии
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек и вице-президент организации «Medical Excellence Japan» Кеничи Комацу в ходе встречи обсудили возможность открытия в мегаполисе медицинского диагностического центра по выявлению рака на ранней стадии.
Аким Алматы встретился со специальным докладчиком ООН по правам инвалидов
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился со специальным докладчиком ООН по правам инвалидов Каталиной Девандас Агилар. В ходе встречи стороны обсудили вопросы профилактики инвалидности, социальной защиты, реабилитации и обеспечения равных возможностей лиц с ограниченными возможностями в жизнедеятельности города.
В Алматы завершена реконструкция площади «Астана»
21.09.2017 В Алматы состоялось открытие реконструированной с приоритетом для пешеходов площади «Астана». В церемонии открытия, ознаменовавшейся запуском двух сухих фонтанов, имеющих оригинальную подсветку в ночное время, принял участие аким мегаполиса Бауыржан Байбек.

  • Назад
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
  • Вперед