[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

17 апреля. К 1000-летию Алматы стартовал чемпионат города по стритболу


17.04.2016

В Алматы продолжаются спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к 25-летию Независимости РК и 1000-летию Алматы. Так, сегодня в воскресном велопробеге приняли участие аким города Бауыржан Байбек, заместители акима, депутаты городского Маслихата, учащиеся вузов и школ, члены велосообщества Казахстана и все желающие.

Велопробег, протяженностью 18 км, стартовал от бизнес-центра «Нурлы Тау» в 9:00 часов и финишировал на территории ТРЦ «Прайм Плаза» (Ташкентский тракт).

Кроме того, в этот же день стартовал чемпионат города по стритболу. (разновидность баскетбола, созданная для уличных игр 3х3 в одну корзину). В церемонии открытия сезона приняли участие аким мегаполиса и пятикратный чемпион Алматы по стритболу Антон Котенко.

«Поздравляю всех с открытием нового сезона по стритболу. Вы знаете, что этот динамичный вид спорта на сегодня наиболее популярен во всем мире. Думаю, не меньшее развитие он получит и среди молодого поколения Алматы, так как у нас очень талантливая и спортивная молодежь», - отметил Б.Байбек.

На турнир зарегистрировались 32 команды из разных районов города. Стоит отметить, что соревнования по стритболу будут проходить на разных спортплощадках в 8 районах города в каждые выходные дни. Чемпионы определятся осенью текущего года.

Ссылка для скачивания фото Даурена Исаева

https://cloud.mail.ru/public/AKLx/S5iQVAsEF

17.04.2016

Официальный интернет-ресурс акимата города Алматыp


Возврат к списку