[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

12 апреля. Компании Саудовской Аравии выразили готовность инвестировать в развитие бизнеса в Алматы


12.04.2016

Аким Алматы Бауыржан Байбек, в рамках международного сотрудничества, принял бизнес-делегацию из Саудовской Аравии под руководством президента холдинга «Al Muhaidib Group» Сулеймана Аль- Мухайдиб.

Арабская сторона выразила глубокую заинтересованность в наращивании сотрудничества с Алматы в пищевой промышленности, логистике, строительстве и энергетике. На сегодняшний день в Алматы действуют 6 совместных и 19 предприятий с участием капитала Саудовской Аравии.

«Отрадно, что в Алматы созданы все условия для инвесторов. Позвольте отметить, что Алматы – это «жемчужина» Великого Шелкового пути, который ведет к большим возможностям», - подчеркнул Сулейман Аль-Мухайдиб. Кроме того, президент холдинга отметил огромный потенциал Алматы как крупнейшего финансового центра в центральноазиатском регионе, а также культурного и инновационного хаба, столицы Универсиады – 2017.

В свою очередь, аким отметил устойчивую тенденцию развития инноваций и новых технологий в Алматы. В этой связи Б.Байбек обратил внимание на участие арабских бизнесменов в ряде проектов.

«В городе расположены СЭЗ «ПИТ» и индустриальная зона, где мы завершаем строительство инфраструктуры. Мы приглашаем вас наладить свое производство там. Кроме того, у нас успешно функционирует «Центр обслуживания инвесторов». Надеюсь, что мы сможем наладить плодотворное сотрудничество», - отметил аким.

В завершение встречи руководство акимата также пригласило делегацию принять участие в праздновании 1000-летия г.Алматы.

12.04.2016

Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку