[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

10 апреля. Старт «велосезона – 2016» в Алматы собрал более 3 тысяч участников


10.04.2016

В первом велопробеге VIII -го сезона приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек, депутаты городского Маслихата, именитые спортсмены, звезды отечественного шоу-бизнеса, учащиеся вузов и школ, члены велосообщества Казахстана. Всего более 3 тысяч человек.

Спортивное массовое мероприятие было приурочено к 25-летию Независимости РК и 1000-летию Алматы. Велопробег, протяженностью 9 км, стартовал на пересечении пр.Аль-Фараби и ул.Таттимбета и финишировал на территории Парка имени Первого Президента РК. По итогам пробега участники получили памятные призы в различных номинациях.

Глава мегаполиса поздравил собравшихся с открытием велосезона и отметил тенденцию развития велосипедной культуры.

«В этом году вас ждут еще 6 велопробегов, в том числе ночные, первый из которых будет приурочен ко Дню защитника Отечества. Я думаю, в нашем городе созданы все условия для развития массовых видов спорта. Велосипед, наверное, один из самых демократичных и красивых видов спорта. В мире на сегодняшний день насчитывается более 400 миллионов машин, а велосипедов в 3,5 раза больше. Надеюсь, в нашем городе будет такое же соотношение. Мы должны сделать наш город красивым, экологически чистым, спортивным, удобным и современным мегаполисом. Думаю, сегодняшний велопробег внес в это огромный вклад», - сказал Б.Байбек.

На финише участников ждали призы и подарки победителей в таких номинациях, как «Самая лучшая экипировка», «Самый юный участник», «Самая спортивная семья», «За верность спортивным традициям».

Массовое спортивное мероприятие завершилось концертной программой.

Ссылка для скачивания фото Даурена Исаева

https://cloud.mail.ru/public/8BMS/4pdew2B1d


Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку