[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Казахстанско-Азербайджанский форум - главная деловая площадка по внутреннему и въездному туризму!


21.09.2018

В рамках Казахстанско-Азербайджанского форума был подписан меморандум о сотрудничестве между Visit Almaty и Azerbaijan Convention Bureau. Мероприятие прошло при поддержке Управления туризма и внешних связей Алматы. Событие собрало более 160 человек и стало профессиональной площадкой для открытого диалога власти, бизнеса и экспертов туристической отрасли. Следуя основной концепции форума, темы встречи касались различных аспектов организации внутреннего казахстанского туризма и въездного туризма. Программа Конгресса традиционно включала официальную церемонию открытия конференции, пленарное заседание, а также b2b сессию.

"Мероприятие является важным элементом сотрудничества наших правительств, регионов и компаний. На сегодняшний день в городе активно занимаются предпринимательской деятельностью 89 азербайджанских и 33 совместные компании в сферах туризма, торговли, транспорта и операций с недвижимым имуществом. Проведение данного форума является своевременным шагом для активизации сотрудничества между нашими организациями, туристскими компаниями. В этой связи туристский информационный центр Visit Almaty и Azerbaijan Convention Bureau, а также наши туркомпании путем совместной работы могли бы продвигать такие перспективные виды туризма, как MICE, этно, событийный, медицинский и спортивный туризм", - отметил Кикимов Максат Сакенович, руководитель Управления туризма и внешних связей Алматы.

Казахстан - огромная страна с богатым туристским потенциалом. В последнее время интерес к Казахстану как к туристскому направлению значительно возрос во всем мире, и, соответственно, из года в год увеличивается спектр туристских услуг, предоставляемых местными туроператорами для привлечения большего количества путешественников. Внутренний и въездной туризм в Казахстане сегодня - это колоссальный перспективный рынок, на развитие которого направляются значительные средства и усилия. Международный туристский форум в Алматы призван показать гостям из Азербайджана туриндустрию нашей страны.


Возврат к списку