[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы встретился с Послом Республики Корея


23.07.2018

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Дэсиком Кимом. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, расширения сотрудничества в сфере инноваций и IT-технологий, а также реализации проекта по цифровизации города «Smart Almaty».

За годы независимости между странами сложились дружественные и партнерские отношения по всему спектру направлений. Сегодня Республика Корея входит в число 12 крупнейших торговых партнеров Казахстана. За последний год товарооборот между странами составил около 1,7 млрд. долларов США. В городе действуют 287 предприятий с участием южнокорейского капитала в сфере торговли, медицины, строительства и телекоммуникаций.

«Для нас Алматы – это своеобразные «ворота» в Казахстан. Мегаполис является инвестиционно-привлекательным для бизнеса, поэтому мы заинтересованы инвестировать в этот регион. Ярким примером является строительство БАКАДа, в котором принимают участие южнокорейская компания SK Group. Успешно работают кондитерская фирма «Lotte Алматы», локализированный завод «LG Electronics», производящий электронику мирового класса», - отметил Дэсик Ким.

Источник: пресс-служба акима города Алматы. 


Возврат к списку