[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

На конференции «Sabre Корпоративные Путешествия 2015» в Алматы обсудили вопросы организации деловых поездок – Экономия, Мобильность, Качество


25.11.2015

На рынок Казахстана и Центральной Азии заходит корпорация Sabre

25 ноября 2015 г., Алматы, Казахстан –  Сегодня в Алматы состоялась Международная конференция Sabre Корпоративные Путешествия, SCTC 2015.

SCTC 2015 – это крупнейшее событие в Центральной Азии, посвященное деловому туризму, организуемое Sabre Corporation, ведущим поставщиком решений и услуг в мировой индустрии туризма. Конференция проходила при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, Управления туризма Акимата г. Алматы,  Комитета туристской отрасли Национальной Палаты Предпринимателей Казахстана «Атамекен», Казахстанской Туристской Ассоциации, Казахстанской Ассоциации Гостиниц и Ресторанов.

В этом году темой SCTC 2015 стала "Организация Деловых Поездок - Экономия, Мобильность, Качество". Во время конференции ведущие поставщики услуг в сфере делового туризма, представители государственных структур и бизнес ассоциаций Казахстана, а также руководство казахстанских и международных авиакомпаний, иностранных и отечественных гостиниц  рассказали о международной практике планирования и организации поездок, проведения закупок и оптимизации расходов, бронирования авиабилетов и отелей.

В рамках конференции для журналистов состоялась отдельная пресс-конференция, на которой было объявлено о вхождении компании Sabre на рынок Казахстана. Корпорация Sabre приобрела компанию Abacus International, и, тем самым, зашла на рынок Центральной Азии.

Павел Спицын, Генеральный Директор компании «Sabre Central Asia»: «В этом году произошло много событий, указавших всему бизнес сообществу на необходимость более эффективного управления бизнес поездками, а также оптимизации расходов. И по этой причине, нынешняя конференция особенно актуальна. Сегодня топ-менеджера различных компаний и ведущие эксперты поделились своим опытом и рассказали о международной практике управления корпоративными поездками, обеспечения их безопасности и оптимизации. Несмотря на определенные экономические трудности, деловой туризм продолжает оставаться ведущим направлением туристской отрасли Казахстана. Ярким примером этому является интерес корпорации Sabre к нашему рынку. Вхождение Sabre на рынок Центральной Азии сулит большие перспективы для развития туризма с точки зрения применения современных технологий, а также ознакомления казахстанских компаний с передовым международным опытом". 

В рамках конференции состоялись также плодотворные встречи представителей государственных органов, ассоциаций, бизнес сообществ с иностранными экспертами делового туризма, представителями международных авиакомпаний и отелей.

Официальными спонсорами мероприятия выступили ключевые компании авиа-индустрии и отельного бизнеса, включая авиакомпании Singapore Airlines, Etihad Airways, SCAT Airlines, Ukraine International Airlines и гостиничных цепочек Rixos, Ramada, Premier Hotels and Resorts, Chagala, KazZhol, Tien Shan Hotels, Rahat Palace Hotel, Comfort Hotel Astana.

Более подробную информацию о конференции SCTC 2015 можно найти на сайтеwww.CorporateTravel.expert.

О Sabre

Sabre Corporation (NASDAQSABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также управляет лидирующей торговой площадкой индустрии путешествий, связывающей покупателей туристских услуг и поставщиков, с суммарным оборотом более чем 120 млрд. долл. США в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre обслуживает клиентов в более чем 160 странах по всему миру. Подробнее о Sabreсмотрите на сайте www.sabre.com.

Медиа контакты

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам:

Азамат Зейнолла, email:   или по телефону +7 727 272 20 95

Еркин Тикенов, email:   или по телефону +7 727 3121717


Возврат к списку