[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Тематическая экскурсия для детей в городе Астана



Управлением туризма и внешних связей города Алматы с 6 – 8 августа 2018 года в рамках празднования 20-летия столицы Республики Казахстан организована тематическая экскурсия для детей в город Астана. В мероприятии приняли участие 90 детей из малообеспеченных и многодетных семей, и 8 сопровождающих высококвалифицированных педагогов и медицинских работников города Алматы. Экскурсия проводилась опытными гидами-экскурсоводами Астаны.

В рамках трехдневной программы для детей проведена обзорная экускурсия с посещением главных достопримечательностей города Астана таких, как  монумент «Астана-Бәйтерек», триумфальная арка «Мәңгілік ел», EXPO – павильон «Нур Әлем», Национального музея Республики Казахстан, Фонда и Библиотеки  Первого Президента Республики Казахстан и др. Во время экскурсий дети смогли познакомиться с историей становления и развития столицы, посетить океанариум ТРЦ «Ailand» и «Казмедиацентр», где приняли участие в съемках международного музыкального проекта «MenQazaqpyn».

Управление туризма и внешних связей города Алматы провело данное мероприятие с целью патриотического воспитания молодого поколения, содействия развития внутреннему и детско-юношескому туризму, также  краеведения и экскурсионной деятельности.



Возврат к списку