Управление туризма и внешних связей города Алматы

Аким Алматы встретился заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР


07.07.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики, председателем Всекитайской федерации женщин Юэюэ Шэнь. Стороны обсудили вопросы укрепления культурно-гуманитарных и межпартийных связей.

В ходе встречи было отмечено, что визит Ю.Шэнь в Алматы свидетельствует об активном политическом сотрудничестве как на уровне столиц двух стран, так и регионов.

Сегодня между Алматы и Китаем планомерно повышается динамика торгово-экономических и инвестиционных отношений. В текущем году товарооборот между мегаполисом и Поднебесной увеличился на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 1 млрд. долларов США. В городе действует 346 предприятий с участием китайского капитала, в Индустриальной зоне Алатауского района ведется строительство первого в стране высокотехнологичного завода по производству стальных сварных труб большого диаметра «Asia Steel Pipe».


Возврат к списку