[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы обсудил основные направления сотрудничества с главой представительства ЮНИСЕФ


23.06.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с главой представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Юрием Оксамитным. Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия по ряду направлений, в том числе защита детей от насилия, поддержка детей с инвалидностью, укрепление психического здоровья подростков и др.

«Важно работать не только на уровне Правительства и разработки законов, но и непосредственно с регионами. Каждый город может непосредственно на местах решать определенные вопросы. Мне очень импонируют целевые показатели программы развития «Алматы-2020», это конкретный документ, который перекликается с нашими задачами, к примеру, по снижению младенческой и материнской смертности», - отметил в ходе встречи Юрий Оксамитный.

В свою очередь аким Алматы выразил готовность оказать всестороннюю поддержку инициативам ЮНИСЕФ. Глава мегаполиса отметил, что в городе уделяется большое значение вопросам образования, раннего развития ребенка, социальной защиты и интеграции подростков.

Так, текущий год в Алматы объявлен «Годом молодежи», принята специальная Дорожная карта, содержащая 5 ключевых направлений: качественное образование, занятость и трудоустройство, культурный досуг и здоровый образ жизни, жилье и поддержка молодых семей, а также - город активной молодежи.

Кроме того, в Алматы ведется целенаправленная работа по сокращению количества организаций для детей-сирот путем устройства их в семьи. По сравнению с прошлым годом количество детей в трех организациях уменьшилось с 286 до 242. Специальные социальные услуги детям-инвалидам оказываются в условиях стационара, полустационара и ухода на дому. С начала текущего года разработан и утвержден Комплексный план мероприятий по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. Продолжается строительство учреждений дошкольного образования, в том числе по принципам государственно-частного партнерства.


Возврат к списку