[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы встретился с министром иностранных дел Доминиканской Республики


07.06.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с министром иностранных дел Доминиканской Республики Мигелем Октавио Варгасом Мальдонадо. Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в области культуры, туризма и инвестиций.

В ходе встречи было отмечено, что первый визит главы МИД Доминиканской Республики в Казахстан будет способствовать активизации взаимоотношений двух стран. В свою очередь М.Варгас выразил уверенность в успешном проведении выставки EXPO-2017 в Астане, где будет представлена и Доминиканская Республика.

«Алматы известен как региональный финансовый центр, город частного капитала, торговли, и поскольку в составе нашей делегации банкиры, промышленники, есть возможность обсудить конкретные инвестиционные проекты», - сказал он.

Также глава МИД пригласил акима Алматы посетить с официальным визитом Доминиканскую Республику и выразил надежду, что Санто-Доминго и Алматы станут городами-побратимами, что позволит установить более тесные культурные связи, повысить узнаваемость городов и обмениваться опытом в области устойчивого развития, реализации программ в рамках «Смарт сити» и др.

В ходе визита участникам иностранной делегации был представлен потенциал индустриальной зоны в Алатауском районе, СЭЗ «Парк инновационных технологий» и Центра обслуживания инвесторов, работающего по принципу одного окна.


Возврат к списку