[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы встретился с делегацией Республики Татарстан


02.06.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с заместителем руководителя аппарата Президента Республики Татарстан Игорем Савельевым. Стороны обсудили вопросы укрепления инвестиционного сотрудничества и торгово-экономических связей.

В ходе встречи Игорь Савельев подчеркнул, что у Алматы и Татарстана большой потенциал сотрудничества в сфере высоких технологий.

«Я первый раз в Алматы и я приятно впечатлен, в городе чувствуется большая энергия, дух предпринимательства. Нам интересен местный подход к развитию малого и среднего бизнеса, поддержки стартаперов, реализации проектов «Умный город», а также обустройства общественных пространств», - сказал он.

В ходе поездки делегации Татарстана были представлены возможности индустриальной зоны в Алатауском районе и СЭЗ «Парк инновационных технологий». В свою очередь, заместитель руководителя аппарата Президента Республики Татарстан рассказал об опыте инновационного центра «Иннополис» - города, расположенного в 40 км от Казани, предполагающего привлечение высокотехнологичных отраслей, таких как микроэлектроника, нанотехнологии, робототехника, альтернативная энергетика, биотехнологии, где также действует одноименная особая экономическая зона.

Аким Алматы пригласил инноваторов Татарстана принять участие в форуме «Almaty Innovations – 2017», который пройдет 30 июня. Форум станет площадкой для обсуждения передовых практик по внедрению городских инноваций.

По итогам встречи были определены конкретные направления сотрудничества, ответственные лица и достигнута договоренность направить профильные делегации для изучения опыта и технологий.


Возврат к списку