[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

8 июня. В Алматы продолжается работа по созданию мини-зон отдыха для горожан


08.06.2015

Районные локальные зеленые островки появятся еще в двух районах Алматы. В Турксибском районе территория вдоль БАКа им. Д.Кунаева от пр. Суюнбая до ул. Жансугурова будет организована в привлекательный и красивый маршрут, интегрированный в пешеходную сеть города. В Жетысуском районе, в мкр. «Айнабулак-2» по улице Мукатая будет создана зеленая зона комфорта для местных жителей.

«Несмотря на то, что город сформировался давно и застроен, нам необходимо искать все возможности для создания таких благоустроенных зон, для отдыха местного населения», - сказал Ахметжан Есимов.

Напомним, что одна из подобных мини-зон для досуга и отдыха недавно была создана в микрорайоне «Жетысу-3», на территории Ауэзовского района. «Зеленая территория» с применением элементов садово-парковой инфраструктуры - урн, скамеек и малых архитектурных форм, включает в себя и оборудованную спортивно-детскую площадку.

Качество городской среды, дизайн форм и удобство общественных пространств вошли в основу Концепции «Алматы – город для людей». Концепция в первую очередь, направлена на превращение территорий, где господствуют машины, в привлекательные общественные пространства с удобной системой транспортного сообщения, которая высвободит место для городской жизни.

В рамках реализации данного проекта в ходе 40-сессии Маслихата по уточнению бюджета Алматы на 2015 год было принято решение о выделении из средств местного бюджета 800 млн. тенге на благоустройство и озеленение территорий 8 районов мегаполиса.

08.06.2015

 Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку