[email protected]

  8(727)272-33-90

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма и внешних связей города Алматы

Возрождение степной цивилизации и Сакской культуры


20.05.2017


В АЛМАТЫ ЗАЙМУТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕМ ПАМЯТНИКОВ САКСКОЙ КУЛЬТУРЫ

 

Комплекс мероприятий по реконструкции и туристскому продвижению Алматинских Сакских Курганов разработан в Туристском Информационном Центре города Алматы

 

Уникальный памятник истории - археологический парк “Алматинские Сакские Курганы” может стать аналогом “долины пирамид” для кочевой культуры. Первым шагом на пути к реализации планов станет проведение мероприятия возрождения степной цивилизации и Сакской культуры, которое пройдет 27 мая 2017 года на Сакских боралдайских курганах.

 

Программа включает различные активности, ярмарку ремесленников, знакомство с памятником, а также культурную программу. Посетители также смогут внести свой вклад, приняв участие в субботнике по облагораживанию территории парка.

 

Мероприятие состоится при поддержке Международного общественного фонда "Наследие кочевой цивилизации”, Управления туризма и внешних связей г.Алматы, Управления культуры и архивов акимата г.Алматы и Акимата Алатауского района.

 

Приглашаем всех неравнодушных жителей и гостей города принять участие в субботнем событии и внести свой вклад в возрождении Сакской истории и культуры.

 

Мероприятие продлится с 11:00 до 21:00. Вход бесплатный.

 

Для гостей предусмотрен транспорт: с 9.30 утра из Центрального Стадиона (со стороны пр. Абая) каждый час.

 

 

Об Археологическом парке “Алматинские Сакские Курганы”

Парк представляет собой курганный некрополь эпохи ранних кочевников (VIII-III вв. до н.э.). На территории протяженностью в 3 км располагаются 47 Сакских курганов, самый большой из которых достигает высоты в 14м. и диаметра 100м. Некрополь предположительно служил местом захоронения царей и знати Саков-Тигрохауда. С 2007 г. на территории ведется строительство музея под открытым небом.

 

О Туристском Информационном Центре (ТИЦ)

Туристский Информационный Центр г. Алматы был образован в 2017 г. в целях развития туристского потенциала и продвижения города на Казахстанском и зарубежных рынках как привлекательного туристского направления.

 

Для дальнейших вопросов

Рустам Аликулов

Тел: +7 702 702 3156

email: alikulov.rustam@visitalmaty.kz

 

Для аккредитации СМИ

Агенство стратегических коммуникаций “SUCCESS K”

Шагвалиева Суссанна / Аскар Джапаров

+7701 270 27 77

Возврат к списку