[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

1 июня. Алматинских малышей поздравили с Днем защиты детей


01.06.2015

Для малышей выступили звезды отечественной эстрады, аниматоры и ростовые куклы, цирковые артисты, были созданы специальные фотозоны, кроме того, в рамках празднования прошел финал Международного конкурса детского творчества «Бозторғай».

«Этот замечательный праздник весь мир отмечает вот уже 66 раз. Вы знаете, что ваше благополучие, ваша счастливая жизнь находится под постоянным вниманием государства и лично нашего президента Нурсултана Назарбаева, который искренне заботится, чтобы каждый из наших детей мог развить свои способности и найти правильную дорогу в нашей жизни. Для этого создаются все условия, строятся прекрасные школы и детские сады. Закончился очередной учебный год, главным трудом для вас, дорогие дети, является учеба. Вы живете в интересное время, которое предоставляет различные возможности для получения знаний, благодаря которым, вы можете достигнуть поставленных целей в жизни», - сказала заместитель акима города Зауреш Аманжолова.

Кроме того, она отметила успехи алматинских школьников и пожелала выпускникам успешной сдачи ЕНТ.

«1 июня это начало лета, начало летних каникул, и в этом году, пришкольные лагеря будут работать все три месяца. Это позволит вам хорошо отдохнуть летом, окрепнуть и с новыми силами продолжить свою учебу и радовать нас своими отличными оценками и достижениями в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Этот учебный год был непростым для системы нашего образования, но наши школьники радовали нас своими достижениями: наша команда школьников в десятый раз, на республиканских олимпиадах и тринадцатый раз, на республиканских конкурсах научных проектов, заняли первое место. И самое главное: с завтрашнего дня по 6 июня 6221 выпускник будет сдавать ЕНТ и мы все желаем им достойно пройти тестирование и добиться высоких результатов», - добавила замакима.

01.06.2015

Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку