[email protected]

  8(727)272-33-90

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма и внешних связей города Алматы

14 мая. Встреча с главой дипмиссии Македонии


14.05.2015

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Македония в Республике Казахстан Илью Псалтирова.

Градоначальник отметил, что Алматы является финансовым, научным и туристическим центром Казахстана и открыт для сотрудничества во всех направлениях.

«Македония, как и Казахстан, является молодым государством, и мы должны друг друга узнавать посредством культурных связей. У вас славная история, страна динамично развивается. Товарооборот между Алматы и Македонией растет хорошими темпами. Хочу отметить, что в Алматы созданы все условия для иностранных инвестиций», - сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь, глава дипмиссии отметил результаты работы Казахстанско-Македонской ассоциации, которая базируется в столице Македонии городе Скопье и поделился планами об открытии представительства организации в Алматы. Также посол подчеркнул, что для граждан Казахстана действует безвизовый режим, а для студентов предусмотрены образовательные стипендии.

В завершение, почетный гость выразил заинтересованность в сотрудничестве и пожелал успехов мегаполису в борьбе за право проведения Зимних олимпийских игр 2022 года.


Возврат к списку