[email protected]

  8(727)272-33-90

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма и внешних связей города Алматы

Алматы принял участие в международных туристских выставках «SATTE-2017» в г. Дели 15-17 февраля 2017 г. и «TTF OTM» в г. Мумбай 21-23 февраля 2017 г.


27.02.2017

Алматинская делегация приняла участие в работе двух международных выставок «SATTE-2017», проходившей с 15 по 17 февраля в городе Нью-Дели в выставочном центре  Pragati  Maidan, а также в «TTF OTM» в городе Мумбай с 21-23 февраля 2017 года в выставочном комплексе Goregaon.

В состав делегации участников вошли сотрудники Управления туризма и внешних связей, Туристского информационного центра, турфирм ТОО «Global Air American Express»,ТОО «Сompas tour», ТОО «Jabe».

«SATTE-2017» является крупнейшей туристской B2B - выставкой в Индии, ориентированной на выездной туризм. В работе выставки приняли участие ведущие туристские операторы, национальные туристские ассоциации и административные органы управления туризмом, отели, транспортные и другие компании, работающие в индустрии туризма. В текущем году в работе выставки приняли участие  свыше 700 компаний из более 80 стран мира и  около 12 000 профессиональных байеров.

«TTF OTM-2017»  является второй по величине крупной туристской выставкой в Индии, которая демонстрирует выгодные предложения, новейшие программы и ключевые решения, а также актуальные направления для отдыха и путешествий в различных странах мира. Мероприятие предоставляет годовую маркетинговую платформу и возможность подключиться к туристической торговле во всех крупных городах мира. В этом году свои туристские возможности представили более 1154 экспонентов из 60 стран и 36 индийских штатов.

В период работы выставок  на стенде Казахстана активно шли деловые встречи и переговоры. Презентация казахстанского стенда вызвала большой интерес у посетителей выставок, которые имели возможность попробовать национальную казахскую кухню, увидеть национальные наряды, услышать казахские традиционные песни. Стенды были расположены в центральной части павильона, с хорошим обзором.

В ходе работы выставок распространялись различные промо-материалы, включая путеводители, каталоги об Алматы, карты, брошюры, CD диски, сувениры и т.д. Представители делегации  на стенде были одеты в национальные казахские костюмы.

 

Проведены  деловые встречи , на которых присутствовали представители следующих компаний:

Fly Dubai- Mr. Rupesh Sanghvi – sales officer,

Uzbekistan Airways – Mr. Atabek Atabaev – country manager,

Air Astana – Ms. Karlygash Omurbaeva – regional general manager,

Mahan Air – Mr. Harpreet Singh – sales head-passenger.

Mr. Rupak Sirohi – Director, компания Star Vacations PVT Ltd

Mr. Anoop Khanduri – General Manager, компания TUI India

Mr Vivay Arora – Managing Director, компания FLAG Travel Services

Mr. Rajeev Goyal – Sr. Manager of Outbound Tours, компания Orient Express

Mr. Manoj Bhadola – компания Rotary, Worldwide Tour Services Pvt. Ltd

Mr. Sunil Hasija – Executive Director, компания NivaLink

Mr. Shivangi Manchanda – GM Products, компания NivaLink

 

В целях дальнейшего сотрудничества с данными компаниями заключены договора об оказании туристских услуг.

За период проведения выставок в г. Дели и г. Мумбай стенд Алматы посетили более  6000 посетителей, из них 480 туристских агентств. Индийские туроператоры проявили интерес к Казахстану и его туристскому продукту. Турфирмы  готовятся принять в Алматы группу индийских туристов из 60 человек в период с  28 апреля по 2 мая 2017 года. Также поступили заявки на проведение туров по   городу Алматы и Алматинской области,  количество индийских туристов в одной группе варьируется от 4 до 250 человек. На данный момент ведется работа по дальнейшему сотрудничеству с крупнейшими  компаниями, работающими по выездному туризму. 




Возврат к списку