[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы встретился с Послом Республики Сингапур в РК


17.02.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Послом Республики Сингапур в Казахстане Зулкифли Бахарудином. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Аким города отметил, что Алматы интересен опыт Сингапура в области привлечения инвестиций, развития сектора финансовых услуг и туристического кластера.

В ходе встречи Послу Сингапура был представлен потенциал индустриальной зоны в Алатауском районе и СЭЗ «Парк инновационных технологий», а также перспективы сотрудничества в реализации программы развития города «Алматы-2020».

«Это мой не первый визит в Алматы и я вижу, что город непрерывно развивается. Думаю, что большой интерес для сингапурских компаний заключается в сотрудничестве по проектам, реализуемым именно в сфере «Смарт сити», поскольку мы обладаем хорошим опытом в данном направлении», - сказал З.Бахарудин.

Посол Республики Сингапур высказал предложение организовать делегацию бизнесменов для приезда в РК с целью обсуждения конкретных проектов.

За 2016 год товарооборот между городом Алматы и Сингапуром составил 21,4 млн. долл. США. По состоянию на февраль 2017 года в городе зарегистрировано 58 совместных и 23 сингапурских предприятий.


Возврат к списку