[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы принял участие в чествовании победителей второго соревновательного дня Универсиады


31.01.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек принял участие в торжественной церемонии награждения чемпионов и призеров второго соревновательного дня 28-й Всемирной зимней Универсиады.

Своих заслуженных наград удостоились победители командного первенства по фристайлу Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек, победительница соревнований по биатлону Алина Райкова и обладательница серебра Галина Вишневская, а также бронзовые призеры по конькобежному спорту Екатерина Аидова и лыжным гонкам Анна Шевченко.

В ходе чествования победителей второго соревновательного дня Универсиады на сцене «Medal Plaza» перед Дворцом Республики прошла насыщенная культурная программа.






Народный танцевальный ансамбль «Салтанат» исполнил интернациональную хореографическую композицию темы дня, где каждый танцор был одет в национальный костюм одной из стран-участниц Универсиады-2017, а лучшие танцоры ТВ-шоу «Биле Казахстан» продемонстрировали хореографическую постановку на тему горнолыжного спорта. Исполнили свои зажигательные хиты и группа «AYUMI». В ходе вечера в небо запустили «Дерево желаний», на которое в течение дня на специальных лентах гости писали свои самые заветные мечты и пожелания.

Церемонию награждения второго медального дня посетило около двух тысяч человек.


Возврат к списку