[email protected]

  8(727)272-33-90

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма и внешних связей города Алматы

Аким Алматы проверил готовность объектов Универсиады-2017


20.01.2017

В рамках подготовки к 28-ой Всемирной зимней Универсиаде аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал готовность Атлетической деревни, «Алматы Арена» и «Халык Арена», Дворца спорта и культуры им. Б.Шолака, МКЛТ «Сункар», ВГК «Медеу» и ГЛК «Шымбулак».

В Атлетической деревне аким Алматы ознакомился с работой первого фитнес-центра в Алатауском районе, сети семейных магазинов «MARWIN», а также представленной продукцией в недавно открывшемся супермаркете. В ходе посещения Бауыржан Байбек одним из первых совершил покупку в новом магазине, где представлены товары отечественного производства, в т.ч. сувенирная продукция, одежда, спортивные товары и др.

В рамках рабочего объезда акиму Алматы также продемонстрировали готовность главного операционного и информационного центра Универсиады, расположившегося в МКЛТ «Сункар». Бауыржан Байбек подчеркнул, что работа по повышению безопасности, комфортности горожан и решения других комплексных вопросов будет продолжена, что в свою очередь повысит туристическую привлекательность города Алматы.

Напомним, международные зимние студенческие игры в Алматы пройдут с 29 января по 8 февраля по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах. Так, в «Алматы Арена» пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады, а также соревнования по фигурному катанию и кёрлингу, в «Халык Арена» - соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин, на ВСК «Медеу» - соревнования по конькобежному спорту, на ГЛК «Шымбулак» - соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу, на МКЛТ «Сункар» - прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака на основной арене - хоккей с шайбой (женщины), на малой арене - шорт-трек, на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» - биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, на спортивно-развлекательном комплексе «Табаган» - Биг Эйр и соревнования по лыжной акробатике.


Возврат к списку