[email protected]

  8(727)272-33-90

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма и внешних связей города Алматы

6 марта. В Алматы поздравили женщин с 8 марта


06.03.2015

Сегодня в Алматы состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Глава города Ахметжан Есимов поздравил алматинок с праздником.

Аким Алматы отметил огромный вклад женщин в развитие экономики, образования, здравоохранения, науки, спорта и других сфер мегаполиса. Так, на сегодняшний день треть руководителей компаний мегаполиса составляют именно женщины, среди индивидуальных предпринимателей – более 50%.

«Перечислять все сферы, в которых заняты женщины сегодня невозможно. Можно просто сказать, что нашим женщинам по плечу любое дело, любая профессия. Отдельного почета и благодарности заслуживают наши многодетные матери, обладательницы званий «Алтын алқа» и «Күміс алқа», которых в нашем городе около трех тысяч. Благодаря вам и вашей любви к детям у нас наметились хорошие темпы демографического роста», - сказал Ахметжан Есимов.

Так, в 2014 году рождаемость населения возросла на 6 %, в городе появилось на свет 41,6 тыс младенцев.

Наряду с этим, аким мегаполиса отметил, что в городе первыми поздравления приняли женщины-участницы Великой Отечественной войны, их в городе 157. В целом на начало 2015 года численность женщин в Алматы составила 54,4 % от общего населения города.

В завершение мероприятия аким Алматы пожелал всем представительницам прекрасного пола здоровья, счастья, благополучия и процветания.


Возврат к списку