[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

3 февраля. Чемпионат мира по северным дисциплинам среди юниоров в Алматы получил высокую оценку зарубежных экспертов


03.02.2015

Организаторы Чемпионата мира по северным дисциплинам среди юниоров, который проходит в эти дни в Алматы, обеспечили высокий уровень его проведения.

Такую оценку по предварительным итогам мирового первенства озвучили ведущие зарубежные эксперты, члены международных судейских и спортивных делегаций, а также непосредственно сами атлеты.

В частности, гости отметили уникальность месторасположения лыжной трассы в непосредственной близости с комплексом трамплинов, удобство и доступность. Более того, они подчеркнули кратчайшие сроки и качество воплощения в жизнь масштабного проекта.

Мировое первенство вызвало огромный ажиотаж среди отечественных и зарубежных болельщиков. К слову, вход на беспрецедентный в Казахстане чемпионат по северным дисциплинам бесплатный.

Напомним, что после проведения соревнований лыжная трасса будет открыта для массового посещения и доступна для всех горожан в любое время года. Первоочередной миссией объекта, наряду с проведением мировых первенств, станет популяризация зимних видов спорта среди алматинцев. Занятия для юных алматинцев проводятся бесплатно.


Возврат к списку