[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

15 января. В Алматы появится свой профсоюзный центр


15.01.2015

Аким города Алматы Ахметжан Есимов принял председателя Федерации профсоюзов РК Абельгази Кусаинова. Основным вопросом встречи стало обсуждение приоритетных направлений развития социального партнерства.

Абельгази Кусаинов отметил, что в рамках принятого в 2014 году Закона РК «О профессиональных союзах» в профсоюзном движении Казахстана проводятся крупные реформы. В частности, новый закон позволил четко разграничить функции отраслевых и территориальных объединений, посредством укрупнения и объединения малочисленных профобъединений в крупные и, соответственно, сильные профсоюзы осуществляется процесс модернизации.

Напомним, что Исполкомом Федерации профсоюзов в декабре прошлого года было принято решение о создании профсоюзного центра города Алматы. В связи с этим, в ходе встречи сторонами обсуждены организационные вопросы по созданию центра.

В рамках визита Абельгази Кусаинов также провел встречу с заместителем акима города Алматы Зауреш Аманжоловой, в ходе которой ей была представлена текущая информация по коллективным договорам.


Возврат к списку