Управление туризма города Алматы

1 декабря. Этот праздник призван отметить огромные заслуги Лидера нации - А.Есимов


01.12.2014

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Знаменательный праздник - День Первого Президента - призван отметить огромные заслуги Лидера нации в деле построения независимого, сильного государства - Республики Казахстан. Об этом, поздравляя горожан, сказал аким Алматы Ахметжан Есимов.

Он отметил, что за годы независимости страна совершила огромный социально-экономический рывок и вошла в число 50 самых развитых государств мира. Даже сейчас, несмотря на трудности, происходящие в мире, Казахстан продолжает показывать динамичное развитие, а его экономика входит в число самых быстроразвивающихся.

«Нельзя забывать и о самом большом достижении Казахстана - межэтническом и межконфессиональном согласии. Это наша визитная карточка, этим мы вправе гордиться, являясь примером всему миру», - заявил А.Есимов.

Пожелав горожанам здоровья, мира и благополучия, аким подчеркнул, что Алматы имеет особое значение для всей республики. От каждодневного труда и усилий его жителей во многом зависят общие успехи и достижения страны.

«Под руководством Первого Президента Н.Назарбаева годы суверенного развития стали периодом новых свершений и масштабных проектов, направленных на развитие социального, экономического, духовного роста и международного авторитета Казахстана. Послание Главы государства «Нұрлы жол - Путь в будущее» вселило надежду и веру в сердце каждого казахстанца. Это исторический документ, провозгласивший результаты нашего развития, достигнутые миролюбием и единством, трудолюбием и мужеством. «Нұрлы жол» - самый достойный и верный путь к светлому будущему «Мәңгілік ел», о чем мечтали наши предки. Проницательность, стратегическое мышление Президента, его безграничная любовь к Родине и своему народу являются решающими факторами, лежащими в основе успешной реализации социально-экономических программ, улучшения качества жизни людей, сохранения гармонии в межнациональных и межконфессиональных отношениях», - сказал в свою очередь секретарь маслихата г. Алматы V созыва Калдыбай Казанбаев.


Возврат к списку