[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

4 июня. 1000-летний Алматы принимает участников IV этнофестиваля The Spirit of Tengri


04.06.2016

Сегодня на площади Абая состоялся IV фестиваль Современной Этнической музыки The Spirit of Tengri 2016. В мероприятии принимают участие артисты из Башкортостана, Казахстана, Эстонии, Якутии, Турции и других стран, всего в этом году в мероприятии участвуют 13 коллективов из 9 государств мира.

«Фестиваль уже стал знаковым музыкальным событием, признанным далеко за пределами нашей родины. За эти годы в нем приняли участие многие известные музыканты из разных регионов мира. The Spirit of Tengri известен сегодня не только ценителям этнической музыки и фолк-рока, но и широкой аудитории. Неслучайно местом рождения и традиционного проведения этого потрясающего культурного и духовного проекта стал Алматы с 1000-летней историей. Как и много веков назад Алматы остается местом сближения культур, городом, где всегда царил дух свободного творчества. Мы с радостью встречаем сегодня исполнителей и творческие коллективы, а также поклонников фестиваля – истинных ценителей этнической музыки. Уверен, что интерес к этой культуре, особенно в современной обработке, в мире будет только возрастать, аудитория расширяться и сегодня мы являемся свидетелями этого явления. Здесь каждый имеет возможность прикоснуться к таинственному миру национальной музыки, окунуться во все многообразие культурных традиций разных народов, ощутить связь прошлого с настоящим», - отметил аким.

Напомним, что проект The Spirit of Tengri учрежден Национальной казахстанской радиостанцией Tengri FM в 2012 году и на сегодняшний день представил артистов и исполнителей в жанре ethnoworld из 40 стран мира. С момента старта проекта гостями и зрителями его мероприятий стали более 50 тысяч казахстанцев и гостей республики. В октябре 2015 года The Spirit of Tengri был представлен на мировом музыкальном форуме Womex в Будапеште. Артисты и представители фестиваля ведут активную концертную деятельность по всему миру.

04.06.2016

Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку