[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

7 мая. В Алматы празднуют День защитника Отечества


07.05.2016

Сегодня в Алматы на площади Абая перед Дворцом Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В праздничном мероприятии приняли участие аким города Бауыржан Байбек, ветераны ВОВ, представители силовых ведомств и общественных организаций города, новобранцы весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РК, а также учащиеся военных училищ и студенты города.

«Во все времена перед обществом и государством стояла важнейшая задача – обеспечение безопасности Родины, мирной и благополучной жизни народа. Защита своей земли и народа считалась делом чести и священным долгом. За годы Независимости, благодаря политике Елбасы, у нас создана боеспособная армия. На постоянной основе Вооруженные Силы оснащаются современной техникой, повышается качество военных кадров, решаются социальные вопросы военнослужащих, регулярно проводятся учения», - сказал Б.Байбек.

Он также отметил, что сегодня казахстанская армия надежно оберегает спокойствие граждан, защищает государственную границу, которая полностью юридически оформлена и закреплена международными договорами. В этой связи аким отметил, что с начала года ряды Вооруженных сил РК пополнили почти 500 алматинских новобранцев.

Праздничное мероприятие продолжилось показательными выступлениями военнослужащих Службы государственной охраны РК, концертной программой с участием звезд отечественной эстрады и патриотическим флешмобом.

07.05.2016

Официальный интернет-ресурс акимата города Алматы


Возврат к списку