[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Новости

В преддверии международного дня туризма в Almaty Art Center состоялась торжественная церемония открытия центра ремесленников «Қазақ-Өнер», при поддержке акимата города Алматы.
02.10.2017 Одно из привлекательных направлений внутреннего туризма, которое планируется активно развивать в Казахстане, – это национальное ремесленническое искусство. Новая творческая площадка «Қазақ-Өнер» предоставляет уникальную возможность как мастерам своего дела, так и только начинающим молодым ремесленникам, учащимся профессиональных колледжей и вузов продемонстрировать свои изделия ручной работы. У жителей и гостей южной столицы есть возможность воочию убедиться в том, насколько многообразно народное творчество, как богат внутренний мир тех, кто, продолжая традиции предков, несет в свет гармонию красоты.
Японская медицинская компания планирует открыть в Алматы диагностический центр по выявлению рака на ранней стадии
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек и вице-президент организации «Medical Excellence Japan» Кеничи Комацу в ходе встречи обсудили возможность открытия в мегаполисе медицинского диагностического центра по выявлению рака на ранней стадии.
Аким Алматы встретился со специальным докладчиком ООН по правам инвалидов
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился со специальным докладчиком ООН по правам инвалидов Каталиной Девандас Агилар. В ходе встречи стороны обсудили вопросы профилактики инвалидности, социальной защиты, реабилитации и обеспечения равных возможностей лиц с ограниченными возможностями в жизнедеятельности города.
В Алматы завершена реконструкция площади «Астана»
21.09.2017 В Алматы состоялось открытие реконструированной с приоритетом для пешеходов площади «Астана». В церемонии открытия, ознаменовавшейся запуском двух сухих фонтанов, имеющих оригинальную подсветку в ночное время, принял участие аким мегаполиса Бауыржан Байбек.
Аким Алматы встретился с вице-министром экономического развития Италии
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с итальянской делегацией во главе с вице-министром экономического развития Италии Иваном Скальфаротто. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, по итогам которой будет составлен шорт-лист наиболее привлекательных для инвестирования проектов.
В Алматы прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан
21.09.2017 В Алматы в Государственном театре оперы и балета имени Абая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие общественность города, депутаты маслихата, представители этнокультурных объединений и др.
Аким Алматы встретился с вице-министром науки, исследований и экономики Австрии
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с австрийской делегацией во главе с вице-министром науки, исследований и экономики Австрийской Республики Бернадетте Гирлингер. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления научно-образовательных и торгово-экономических связей.
Аким Алматы встретился с председателем исследовательского центра блокчейн-технологий КНР
21.09.2017 Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с основателем «Тай Клауд Корпорэйшн» и председателем исследовательского центра блокчейн-технологий КНР Ди Дэном. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области развития цифровых технологий и их применения при реализации различных проектов, в том числе «Смарт-сити».
В Алматы завершился двухдневный музыкальный фестиваль «Star of Asia»
21.09.2017 Открытие второго дня музыкального фестиваля «Star of Asia» началось с торжественной красной ковровой дорожки, по которой прошли лучшие популярные певцы Азии из Китая, Турции, Японии, Южной Кореи, Индии. Среди них южнокорейская К-рор группа «U-KISS», певица из Индии Sanah Moidutty, турецкая звезда Murat Boz. В течение двух дней на высокогорном катке «Медеу» вместе с зарубежными артистами выступали казахстанские исполнители: Дос-Мукасан, МузАРТ, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Камшат Жолдыбаева, Али Окапов, Ерке Есмахан, Сундет Байгожин, Зарина Алтынбаева, Маржан Арапбаева, Алишер Каримов, Roya, Ademi, Аюми, Renzo, Black Dial и др.
В Алматы проходит празднование Дня города
21.09.2017 В Алматы в рамках Дня города проходит ежегодный фестиваль яблок «AlmaFest – 2017», который традиционно собирает более 200 тысяч горожан и гостей города. В ходе фестиваля состоялась торжественная церемония награждения званием «Почетный гражданин города Алматы».


  • Назад
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
  • Вперед